Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | CONCENTRADO GENERAL DE MEDALLAS |

Concentrado General de Medallas

Resultados      
Medallero:
Deporte:
Concentrado General de Medallas
 
Oro
Plata
Bronce
 
Posición
Entidad
Oro
Plata
Bronce
T
1Jalisco3363313391006
2Nuevo León273213224710
3Baja California204194195593
4Sonora9591105291
5Estado de México8979105273
6Yucatán757782234
7Quintana Roo687476218
8Guanajuato625259173
9Ciudad de México5676107239
10Chihuahua525581188
11Querétaro504288180
12Campeche434152136
13Puebla415166158
14Tamaulipas393967145
15Coahuila354051126
16Veracruz353850123
17San Luis Potosí32244399
18Baja California Sur303142103
19Sinaloa273837102
20Hidalgo24253584
21Chiapas24122157
22Nayarit213561117
23Morelos21232771
24Aguascalientes19192462
25Michoacán16273477
26UNAM15162152
27Oaxaca12102951
28Durango1051833
29Zacatecas9141639
30Tlaxcala7141435
31Colima571224
32Guerrero53513
33IME47415
34Tabasco3101427
35IPN331016
36IMSS141116
Total1841182022255886


CODEMECOM COM